e-Shop

EPIC® DATA TS

Conector de regleta de montaje para conector enchufable de fibra de vidrio

Accesorios de fibra óptica para cajas de empalme y distribuidores de pared y caja de distribución de fibra; accesorios de fibra óptica de vidrio

Montable en regleta de montaje

Referencia Denominación Unidad base Precio (base)
29500766
EPIC DATA TS GOF LC-D OM1/OM2
29500762
EPIC DATA TS GOF LC-D OM3
29500763
EPIC DATA TS GOF LC-D SM
29500760
EPIC DATA TS GOF SC MM
29500761
EPIC DATA TS GOF SC SM
29500764
EPIC DATA TS GOF SC-RJ MM
29500765
EPIC DATA TS GOF SC-RJ SM

Características de producto

  • Se puede montar directamente en regleta de montaje conforme a DIN EN 50022 en entorno industrial
  • Disponible para cables Breakout con adaptador SC Simplex, SC-RJ y LC duplex
  • Marcado para mejor identificación
  • Easy to install with screwdriver
  • Adecuado para fibras GOF en modo individual y multimodo
  • Ideal para la industria gracias a su diseño compacto
  • Color: gris (RAL 7035)
  • Material de carcasa: PC-GFIO
  • Fuerza de carga ≥ 100 N
  • Fuerza de tracción: ≥ 40 N

Grado de protección:

  • IP 20

Rango de temperaturas

  • -10 bis + 60°C (funcionamiento)

  • Las fotografías e imágenes no son a escala ni deben considerarse representaciones fieles de los respectivos productos.